Translate

среда, 25 июня 2014 г.

моя звёздочка для " Astronomical Quilt"


Вот эту Звёздочку я сшила  для Международного Проекта  " Космический квилт".  Информация  об   этом  в  Блоге  Марины Концевой.   Спасибо  Марине за  информацию и  организацию участия  лоскутниц РОССИИ  в этом Проекте!













Приглашаем всех принять участие в создании «Космического квилта» («Astronomical Quilt»), который будет показан на юбилейном 40-ом фестивале в Хьюстоне в октябре-ноябре 2014года. Идея создания этого квилта принадлежит женщине-астронавту из США Карен Найберг, которая почти 6 месяцев провела на международной космической станции в 2013 году и сшила там свой звёздный блок.
Для участия в проекте нужно сшить блок с использованием орнамента «Звезда» в любой технике, любого цвета. Не рекомендуется использовать для украшения поверхности пайетки, бисер и т.д.
Размер блока с запасами на швы- 24х24см.
На лицевой части блока следует написать своё имя и место проживания (страна, город или другой населённый пункт) и прислать его по адресу:
Концевой Марине Владимировне
а/я 50
195196 Санкт-Петербург
Вот один пример:
kosmicheskiy-quilt
Подчёркиваю – это НЕ мини-квилт, а только БЛОК. Мы понимаем, что изнанка нашего блока будет видна всем. Постарайтесь сделать её красивой – подравнять запасы на швы, подобрать нитки под цвет использованной ткани и т.д.
Неаккуратно сшитые и неопрятные блоки будут возвращены автору.
Блоки нужно прислать до 1 июля 2014 года. Они будут переправлены в Хьюстон и примут участие в создании большого «Космического квилта».
По-моему, это хороший повод показать, как мы умеем шить, какие мы креативные, как любим лоскутное шитьё.
Жду Ваши блоки!

1 комментарий:

  1. Свою звёздочку уже завезла на общий сбор! Спасибо Марине !

    ОтветитьУдалить